В треугольнике ABC угол C равен 90 градусам. AC = 15 BC= 5корень из 91. Найдите sinB


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

cosA=sinB (из св-ва). может найти как cosA, так и sinB.

найдем AB по т. пифагора.

AB= 50

sinB= 5√91 / 50= √91/10