Радиус окружности описанной около правильного шестиугольника равен (5*корень из 3). Найдите

расстояние между его паралелльными сторонами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Максим.

Радиус окружности, описанной около правильного шестиугольника равен стороне правильного шестиугольника, т.е. 5*корень из 3. Тогда расстояние между параллельными сторонами правильного шестиугольника равно двум высотам правильного треугольника, т.е 2*h= 2*(a*корень из 3)/2=(5*корень из 3)*корень из 3=5*3=15