Доброго!Помогите, пожалуйста, решить задачку по геометрии:Найдите все неразвернутые углы,

образованные при пересечении двух прямых, если один из них равен 29 градусам.Спасибо огромное!

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
Противолежащие углы одинаковы. Значит угл1 и угл2 = 29 градусам.
Сумма всех углов равна 360 градусам. Значит 360:(29+29)=360-58=302 градуса. так как оставшиеся 2 угла одинаковы делим 302 на : 2 = 151.
Угл 1 и угл 2 = 29 градусов
Угл 3 и угл 4 равны 151 градусу.