В прямоугольном треугольнике abc с прямым углом c sina =0,8 найдите sin b


Ответы на вопрос

Отвечает Болатбек Шугыла.
Sin a=bc/ab
8/10=bc/ab
значит, bc=8.ab=10
sin b=ac/ab    по т.Пифагора находим ac=6
sin b=0.6