Найти площадь прямоугольного треугольника, если один из катетов 1см, а гипотенуза 13 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Надя.
13в квадрате -12в квадрате=169-144=25
корень из 25=5
другой катет =5
Отвечает Хайлова Алёна.
S=ab/2, где а и b -катеты.
а=1
b=√(13^2-1^2)=√(169-1)=√168=2√42 (см)
S=1*2√42/2=√42 (см^2)