В треугольнике ABC угол C=90 градусов. BC=2 корня из 15, AB=8. Найдите cos A


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Антон.
cosA= \frac{AC}{AB}  \\ AC^{2} = AB^{2} - CB^{2}= 8^{2} - (2 \sqrt{15} )^{2}=64-60=4   \\ AC=2 \\ cosA= \frac{AC}{AB} = \frac{2}{8} = \frac{1}{4} =0,25