Найдите,сколько всего диагоналей имеет правильный многоугольник,у которого:13 сторон и 15 сторон.


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.
N = n*(n-3)/2 где, n - количество сторон. N - количество диагоналей.
Если правильный мноугольник имеет 13 сторон, то количество диагоналей будет:
N = 13*(13-3)/2=65 диагоналей
Если n=15, то
N = 15*(15-3)/2=90 диагоналей