Дан параллелограмм ABCD. Выразите векторы CA вектор и BD вектор через векторы AB вектор и AD

вектор!!! Помогите пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.
Вектор СА = - вектор АС.
Вектор АС=АВ+ВС, вектор ВС = вектор AD.
Вектор СА= - (АВ+AD).

Для получения вектора разности (c) = (a-b) начала векторов соединяются и началом вектора разности (c) будет конец вектора (b) (вычитаемое), а концом — конец вектора (a) (уменьшаемое).
Вектор BD=AD- AB.



1 0