Найдите объем усеченной пирамиды,площади оснований которой 16 см² и 4 см²,а высота равна 3 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Женя.
Объём усеченной пирамиды находится: V=1/3*H*(S1+√S1*S2+S2)
V=1/3*6(16+√16*4+4)=2(16+√64+4)=2(16+8+4)=2*28+56
Ответ: V=56 см^2