Даю 12 баллов Измерьте стороны произвольного четырехугольника , запишите их .Вычислите суммы его

противолежащих сторон .Сравните эти суммы .Запишите вывод

Ответы на вопрос

Отвечает Работнова Элеонора.
По теореме выйдет, что AB+CD=BC+DA
Отвечает Суханов Александр.
Если четырехугольник выпуклый и в него можно вписать окружность то сумма противоположных сторон равны те a+b=c+d