В остроугольном треугольнике ABC высоты AA1 и BB1 пересекаются в точке H. Известно, что ∠AHB=130∘.

Найдите ∠ACB.

Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.
СОРИ ЧТО КРИВО НАРИСОВАЛ
Отвечает Ганичев Тёма.
Угол В1НА1 равен углу АНВ, как вертикальный, и равен 130°; углы СВ1Н и НА1С равны по 90°; значит угол АСВ равен 360-(90+90+130)=360-310=50° ответ: 50