Треугольник abc-прямоугольный,уголС равен 90 градусов,уголB равен 60 градусов,AB-15см.Найти угол А

и угол B

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Владислав.
GA=BC/AC
BC=корень квадр. из (АВ в квадрате минус АС в квадрате) =13 в квадрате минус 5 в квадрате=корень из (169-25=144)=12
ВС=12
tgA=12/5=2,4