В треугольнике АВС угол С -прямой, угол А= 58*. На гипотенузу АВ из точки F катета ВС опущен

перпендикуляр FG. Найдите угол BFG

Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.

угол С=90 угол А=58 тогда угол В=180-58-90=32. в Треугольнике ВФГ угол Г=90. Угол В=32.=>Угол ВФГ=180-90-32=58