В треугольнике АВС известно, что АВ=ВС и <АВС=126 градусов. Найдите <ВСА. Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
Tак как АВ=ВС, то треугольник АВС- равнобедренный, то по свойству равнобедренного треугольника угол BAC будет равен углу BCA.
 ВAC=BСA=180-126/2=54/2=27
Ответ:27