два внешних угла треугольника 120 градусов и 160 градусов. найдите его третий внешний угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлив Ульяна.
Значит внутренние углы равны 180-120=60 и 180-160=20, сумма углов равна 180, 3й угол равен 180-(60+20)=100, значит внешний угол 180-100=80