1. Найдите диагональ ромба, если периметр равен 20 см, а меньшая диагональ - 6 см 2. Основы

трапеции 18 и 32 см. Диагональ делит трапеции на два подобных треугольника. Найдите длинну диагонали

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.
1)a=20/4=5 -сторона ромба
АС=2 √(25-9) =8 -большая диагональ
2) 32/d =d/18
     d= √(32*18) = 24