Дан ромб. Сторона равна 6 см. Угол равен 150 градусов. Найти площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Аполлинария.
У ромба все стороны равны, а уго равен 150, зн., площадь равна 6^2*sin 150= 36*1/2=23 cм в квадрате