Периметр abcd равен 37, вторая сторона больше первой на 4 см; первая на 3 см больше третьей, а

четвертая в 3 раза больше первой. Найти стороны четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пронюшкина Полина.
P=37
x-первая.сторона
х+4 - вторая
х-3 - третья
3х - четвертая
х+(х+4)+(х-3)+3х=37
х+х+4+х-3+3х=37
6х=37-4+3
6х=36
х=6 первая сторона
6+4=10 вторая
6-3=3 третья
6*3=24 четвертая
см сами пропишите