В треугольнике АВС угол А в 2 раза меньше угла В и на 20 градус. больше угла С. Найдите градусные

меры углов треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.
<A= x
<B=2*x
<C=x-20
x+2*x+(x-20)=180
4*x=180+20
x=200/4
x=50
<A=50    <B=100    <C=30