Разность двух сторон параллелограмма равна 20 см.Найти стороны параллелограмма если периметр 80 см


Ответы на вопрос

Отвечает Капытов Андрей.
Сумма двух смежных сторон параллелограмма = половине периметра 
значит, сторона а + сторона б  = 40 см
а+б = 40 = х+х+20
х = (40 - 20) : 2
а = 10 см
б = 30 см