Найти площадь трапеций по основаниям a,b и высоте h: 1)a=4см,b=2см,h=2см. 2)a=7см,b=3см,h=5см.

3)a=0,2м,b=3,5м,h=1,4м

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.
Формула площади трапеции:
S= (a+b)/2
1) S=(4+2)/2=3
2) S=(7+3)/5=2