в треугольнике abc угол c равен 90 AB=4, AC=корень 7. Найдите sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Люся.

По т. Пифогора найдем CB.

 

CB^2 = AB^2 - AC^2\\ CB^2 = 16 - 7 = 9\\ CB = 3\\ sina = \frac{CB}{AB} = \frac{3}{4}

 

Ответ: 0.75