Катеты прямоугольника треугольника равны 6 и √85. Найдите гипотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Христов Саша.
По теореме Пифагора:
c ² = a²+b², где с  - гипотенуза,   a , b - катеты
с² =6² +(√85)² = 36 +85 = 121
с=√121
с=11

Ответ:  с=11 
Отвечает Буткус Алеша.
По теореме Пифагора: 6 в квадрате + корень из 85 в квадрате = 36+85=121 -это гипотенуза в квадрате, тогда просто гипотенуза равна 11