Стороны ромба равна 13 а одна из диагоналей равна 24 и 10. найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Илья.
Диагонали ромба  d1 =24; d2 = 10
площадь S =1/2 d1 d2 = 1/2 *24 *10 =120