Помогите решить 2 задачи, пожалуйста :)1. В треугольнике ABC угол C=90 градусов. BC = 12, AB = 15.

Найти cosA 2. В треугольнике ABC угол C=90 градусов. BC = 10, AB = 2 корня из 29. Найдите tgB

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Томирис.

1.соs A=AC/AB=корень(AB^2-BC^2)/AB=корень(225-144)/15=9/15=3/5=0,6

2.из тПифагора АВ=sqrt(4*29 )-100=4cm

tgB=10/4=2.5

Отвечает Белов Андрей.
Cos(a)= BC/AB= 12/15= 4/5. Cos(a) =10/2*корень(29)=10*корень(29)/58=5*корень(29)/29