Сторона правильного треугольника равна 2 корня из 3 см. Найдите радиус окружности, вписаного в

треугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Ліщун Адріана.

a=2\sqrt{3};\\ r=\frac{a\sqrt{3}}{6}=\frac{2\sqrt{3}*\sqrt{3}}{6}=1

ответ: 1 см