Радиус окружности, описанной около треугольника АВС, равен корень из 8см, а два угла треугольника

равны по 45 градусов. Найдите сумму двух меньших сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.

Треуг.-прямоуг.,равнобедренный, соединим центр с вершиной угла =90 град., это тоже корень из 8, тогда катет по Пифагору=корень из (8+8=16)=4, другой катет такой же. Ответ 8.

Отвечает Терентьев Максим.

сумму двух меньших сторон треугольника=2*√8*√2=8 см