Внутри треугольника ABC взята точка K так что угол ABK=30, KAB=10.Найти угол KAC, если ABC=80 и

AC=BC

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Заррина.
Поможет площадь.
SΔ = 1/2·72·72·Sin30 = 72·72=5184
SΔ = 1/2·BC·AH
5184 = 1/2·72·AH
AH = 5184:36=144 По-моему так если нет то скажи