Напишите уравнение прямой, проходящей через точки А (1; 3) и В (-2; -3)


Ответы на вопрос

Отвечает Фрей Артём.

y=kx+b

составим систему из 2 уравнений:

1) 3=k+b

2)-3=-2k+b

k=3-b

-3=-2*(3-b)+b

-3+6=3b

b=1

k=2

Искомое уравнение y=2x+1