AE и KM - медианы равнобедренного треугольника APK с основанием AK. ДОказать что треугольник APE =

треугольнику APM

Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Мадина.

может не АPM а          ->     KPM

 так как треугольник равнобдренный  ,  ообзначим      сторону    х    за х тогда   сторона   PE=x/2    EK=x/2

PM=x/2     MP = x/2

так как стороны  равны  значит медианы тоже равны следует то что  площадь S=

 PMK=1/2 x/2*y*sinC =1/2*x/2*ysinC         у- медиана