Периметр параллелограмма равен 52 см, площадь 60 см². Найти стороны и высоты параллелограмма, если

его острый угол равен 30 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.
2(a+b)=52     ab*sin30=60
a+b=26            ab=120

a+b=26  a=20 b=6
ab=120
S=ah             S=bh
60=20h          60=6h
h=3                   h=10
Ответ:a=20 b=6 h1=3 h2=10