Дано:АD,СЕ-высоты треугольника АВС,угол АСВ=28 градусов.Найти угол СВО.


Ответы на вопрос

Отвечает Emelyanov Pasha.

<СВО = 180-(28-90)=62 градуса

Отвечает Меметова Мавиле.

ВО - линия соединяющая точку пересечения высот и вершину треугольника, т.е. ее продолжение также является высотой(высоты пересекаются в одной точке).

В треугольнике два угла известны 90 и 28 градусов, искомый угол равен

180-28-90 = 62 градуса