в треугольнике ABC , AB = 12 см, AC = 8 см , угол A = 60 градусов.Найдите третью сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Судиловская Алёна.

По теореме косинусов BC^2=AB^2+AC^2 - 2*AB*AC*cos60 градусов.

BC^2=12^2+8^2-2*12*8*0,5=208-96=112

BC=квадратный корень из 112 . Вот собсно всё