Точки А,В,С лежат на одной прямой. Точка А лежит между точками В и С. АВ=x, АС=x+4,3 ; ВС=6,7 .

Найдите длину отрезка АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Мигашкин Саша.
X+(x+4,3)=6,7
2x+4,3=6,7
2x=6,7-4,3
2x=2,4
x=2,4:2
x=1,2 длина AB
1,2+4,3=5,5 длина АС