Длина диаметра основания равностороннего цилиндра равна 8дм. Вычислите площадь боковой поверхности

цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.
Равносторонний цилиндр - такой цилиндр, у которого высота равна диаметру основания.
S_{bok} =hl=d*\pi d=\pi d^{2}  \\  S_{bok} =3.14* 8^{2} =200.96 dm