Пожалуйста, очень срочно!!!В треугольнике АВС стороны АС и ВС равны, АВ =12, cos А = (2 корня из 5)

деленная на 5. найти сторону СН

Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.
CosA=AH/AC

\frac{2 \sqrt{5} }{5}= \frac{6}{AC}

AC= \frac{15}{ \sqrt{5}}

CH=\sqrt{AC^{2}- AH^{2}}= \sqrt{ \frac{225}{5}-36}= \sqrt{45-36}=  \sqrt{9}=3