В треугольнике АВС угол А=45 градусов, сторона ВС=10 см, а высота ВD делит сторону АС на отрезки

AD=6 см, DC=8 см. Найдите площадь треугольника и высоту проведенную к стороне ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

вторую часть не знаю....

Отвечает Догзилия Виктория.

180-90-45=45 значит треугольник ABD - равнобедренный AD=BD=6см,

АС=6+8=14см

     1

-------------

S= 2               * 14 *6=42