Сторона треугольника равна 18 см, а высота, проведенная к ней, в 3 раза меньше стороны. Найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.

18:3=6 (см) - высота треуголника

За формулой Площадь треугольника равна половине произвидения стороны на высоту, проведенной к этой стороне:

S = 1/2 * 18 * 6 = 54 см^2

Ответ: 54 см^2