Найти координаты центра и радиус окружности (x+4)2+(y-5)2- 49


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.
(x+4)²+(y-5)²=49
(x+4)²+(y-5)²=7²
S(-4;5)- координаты центра окружности
R=7 - радиус окружности