Площадь треугольника равна 21, одна из сторон равна 3. Найти высоту, опущенную на эту сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Ирина.

S= \frac{1}{2}ah_a\\ h_a=\frac{2S}{a}\\h_a=\frac{2*21}{3}=14

Отвечает Бессмертный Рустам.

S=1/2 ah

1/2 * 3h=21

h=14