Найти наибольший угол равнобедренной трапеции авсд,если диагональ ac образует соснованием ад и

боковой стороной ав углы равные 30 и 45градусов соотвественно

Ответы на вопрос

Отвечает Джалаев Байр.

Сумма противоположных углов трапеции равна 180 градусов, следовательно, наи.угол=180-(45+30)=105 градусов

Отвечает Кудрявцева Анастасия.

180-(30+45)=105

  df df d