В треугольнике ABC угол С равен 90°,АС=20, ВС=6. Найдите tg A


Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
TgA=BС/AC=6/20=3/10=03 (отношение противолежащего катета к прилежащему)
ответ: 0,3