Угол COD=144,луч OE и OF деляты этот угол на три равных.В угле EOF проведена биссектриса OM.Найдите

углы COM,MOD,EOM,MOF,COD.Прошутки вас прямо щас помогите моя четвертная на кону!Помогите я Вас умоляю!Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.
144:3=48(1 угол).Угол EOF делим на 2(так как биссектриса делит угол пополам )получаем что у.EOM=MOF=28.Теперь узнаем значение угла СОМ=24+48=72 гр.,МОД=так же=72 ,ЕОМ=24,МОF=24,СОD=144.Все в градусах.