Треугольник ABC и DEF подобные, угол A равен углу D, угол C равен углу F, EF равно 14см, DF равно

20см, BC равно 21см. Найти AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Из подобия треугольников следует пропорциональность соответствующих сторон:
BC / EF = AC / DF
отсюда AC = DF * BC / EF
AC = 20*21 / 14 = 30
Ответ: AC = 30