ПОЖАААААААААААЛЛУУЙСТОООООО в треугольнике АВС АС=ВС. Угол С=128 градусов. НАЙДИТЕ внешний угол при

вершине В

Ответы на вопрос

Отвечает Нурышева Анастасия.
Треугольник равнобедренный
угол А=углу В ,180-128=52,52:2=26
Внешний угол В =180-26=154