Дано: дуга АВ; дуга АС=3:2, угол А=50 градусов. Найти: угол В, угол С, угол ВОС


Ответы на вопрос

Отвечает Захавон Андрей.
1)т.к всего в окружности 360гр. а частей 5.(3+2) 360:5=72.
2)и  в дуге АВС(АС) 216гр(в ней 3 части. 72*3=216).
3)т.к угол А=50гр, то дуга ВС=100гр.(а дуга АВ = 116)
4)т.к АВ=116гр,то угол С = 58гр.
5)на дугу АС(которая меньше) остается 2 части(72*2=144) в ней 144гр. и угол В=72 гр.