Сумма вертикальных углов AOB и COD,образованных при пересечении прямых AD и BC,равна 108

градусам.Найдите угол BOD

Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.
Вертикальные углы равны. 108/2=54° - вертикальный угол. Искомый угол - смежный вертикальному углу. Сумма смежных углов - 180°.
Искомый угол - 180-54=126°.
Отвечает Боднар Анастасія.
Угол BOD - смежный с углом AOB (их сумма равна 180)
Угол AOB равен половине от 108 - 108/2=54 градуса
Угол BOD равен 180-54=126 градусов