Определите высоту усеченного конуса, если его объем равен 20 дм3, а радиусы оснований составляют 3

дм и 1 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Катюша.

Задача не трудная, чисто на знание формулы.

Vус.конуса=(r^2+R^2+rR)*nh/3

v=(9+1+3)*nh/3

20=13nh/3

60=13nh

h=60/13n

Ответ: h=60/13n