Дан параллелограмм АВСД в котором АЕ (Е принадлежит ВС) - биссектриса угла ВАД. вычислите

градусные меры углов параллелограмма , если угол АЕС=132 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Так. 
Так как угол ВЕА и угол СЕА смежные. то получается, что угол ВЕА= 180-132=48. 
Прямые ВС и АД параллейны, АЕ секущая, отсюда следует, что угол ЕАД=48.
Угол ВАЕ= 48 ( так как АЕ биссектриса) 
Получается, что угол ВАД=48*2=96
Угол АВС=180-96=84
Углы пареллелограмма  84 и 96