В пра­виль­ной ше­сти­уголь­ной приз­ме ABCDEFA1B1C1D1E1F1 все ребра равны 43. Най­ди­те угол

A1B1E1. Ответ дайте в гра­ду­сах.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.
Угол А1В1Е1 находится в плоскости верхней основы призмы.
А1Е1 проходит через центр шестиугольника, поэтому угол равен 60 градусов.
Отвечает Александрова Александра.
 В пра­виль­ном ше­сти­уголь­ни­ке углы между сто­ро­на­ми равны  зна­чит
Угол А1В1Е1=1/2 угла А1В1С1=120*1/2=60
Ответ 60